Наука

Ученые узнали, как еда влияет на психическое здоровье

фрукты

Ученые из Соединенных Штатов Америки решили изучить взаимодействие питания человека и его психического состояния здоровья. Эксперимент показал, что еда прямым образом оказывает влияние на психическое состояние людей.

Все давно знают о том, что правильное питание — это залог здоровья человека, теперь научные сотрудники из Йельского Университета установили, как пища оказывает влияние на психическое состояние людей. Оказывается, еда, которую принимает человек на завтрак и обед, заряжает организм на весь день, поэтому необходимо насыщать свой организм полезными и питательными продуктами для хорошего и позитивного настроения.

Специалисты настоятельно рекомендуют кушать свежие фрукты для того, чтобы поднять себе настроение, справиться со стрессом и воспалительными процессами в организме.

Если вы наблюдаете за собой постоянную усталость на работе и дома, стоит пересмотреть свой рацион питания, избавиться от вредных продуктов, не использовать полуфабрикаты на ужин, не смотря на то, что современный человек очень занятой человек, и не хочет тратить свое свободное время на готовку.

Вред от такой еды будет приноситься не только вашему желудку, но и головному мозгу, которому не хватает нормального количества питательных веществ.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net