Наука

Ученые: Ультрафиолет поможет в поиске внеземной жизни

космос

Несмотря на то, что ультрафиолет негативно сказывается на здоровье людей, ученые все же нашли, чем он может быть полезен. Как оказалось, электромагнитное излучение может помочь им в поиске внеземной жизни.

После ряда исследований ученые уверенны, что именно ультрафиолет может способствовать зарождению жизни на красных карликах. В том случае, если эти планеты будут получать достаточное электромагнитное излучение, то там появятся вполне благоприятные условия для формирования РНК-молекул, которые станут основой для зарождения живых организмов.

Однако группа ученых из Гарвардско-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже считают, что звезды карликовых планет излучают не достаточно ультрафиолета, чтобы там происходили важные биологические процессы, известные землянам, чтобы в дальнейшем формировались живые клетки.

Ранее сообщалось, что ученым удалось принять 15 загадочных сигналов из космоса. Первые 12 поступили в течение 30 минут, другие 3 – в следующие полчаса. Все вспышки были зафиксированы из карликовой галактики.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net