Здоров'я

Ученые рассказали, почему умные люди живут дольше

умный

По данным портала Planet Today, люди с высоким интеллектом, как показывают результаты проведенных испытаний, живут дольше людей, со средним уровнем интеллекта.

Такие утверждения были получены от британских специалистов, которые опубликовали свои результаты на одном из медицинских порталов.

Среди социологов бытует мнение, что высокие интеллектуальные способности четко взаимосвязаны с продолжительностью жизненного процесса – о чем говорят большинство исследовательских проектов.
Эксперты это объясняют тем, что умные люди всегда используют свои высокие интеллектуальные возможности, всегда повышая свой уровень жизни, тем самым увеличивая качество своего существования. Замечательная карьера – путь к богатому витаминами качественному питанию и дорогому, качественному обслуживанию в клиниках. Вот, собственно, и весь секрет долголетия высокоинтеллектуальных людей.

Помимо этого люди с высоким интеллектом, к примеру, в меньшей степени подвержены риску возникновения деменции, связанной со старостью, которая значительно способна сократить жизнь.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net