Соціум

Ученые рассказали, что делает современного человека счастливым

счастье

Британские ученые после широкомасштабных исследований выяснили, что человечество скатывается в животное существование. Для среднестатистического человека счастье состоит в здоровом и беспробудном сне, а также в сексуальном удовлетворении.

Современный «человек разумный» выбирает критериями абсолютного счастья сон и секс. К такому выводу пришли британские ученые после масштабных исследований, с привлечением социологов и психологов. Для более 10 тысяч респондентов именно эти факторы являются основополагающими. Финансовое состояние на втором месте, как средство для хорошего сна и приятного и каждодневного секса. Карьера третьестепенна, так как мешает осуществлять вышеназванные блага.

Такие критерии, как творческие амбиции, самосовершенствование и рост личности, у подавляющего числа респондентов вызывало непонимание и усмешки. Хороший сон, качественный секс, вот что составляет формулу счастья среднестатистического жителя Земли. По признанию ученых, они вначале не поверили данным своих же исследований, но тем не менее, пришлось принять и согласиться. Футурологи давно предсказывали всеобщую деградацию.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net