Наука

Ученые открыли секрет вечной жизни?

srok

Ученые из Соединенных Штатов Америки говорят о том, что им удалось открыть секрет вечной жизни. Результатами своей научной работы поделились специалисты из Техасского исследовательского Университета, который находится в Остине.

По рассказам исследователей, для достижения данной цели необходимо осуществить метод переноса информации, опыта из головного мозга человека, который умер. Сейчас такая идея существует у американских ученых исключительно только в теории, и каким именно методом данный процесс можно реализовать, авторы работы также не знают. Среди ученых много споров вызвал тот факт, что живой человек, который перенимает эмоции и данные от другого человека, адекватно оценить происходящее не сможет.

Из-за этого научные работники планируют сейчас организовать проведение тщательной проверки тех, кто согласиться подтвердить данную теорию в лабораторных условиях.

Работники Техасского Университета хотят провести первую подобную операцию по переносу данных из головного мозга через двадцать девять лет. Они добавляют, что в данный момент работают над технологией переноса, а также создают необходимое для этого оборудование.

Источник: med-heal.ru