Наука

Ученые назвали причины, из-за которых не приживаются зубные импланты

stomatolog

Установка зубных имплантов, увы, может коснуться каждого. И далеко не секрет, что иногда они отвергаются организмом. По какой причине так происходит?

На этот вопрос попытались дать ответ учёные из Университета Макгилла. Сам материал к этому, как правило, никакого отношения не имеет. Гораздо важнее общее состояние организма и здоровья.

А потому, если у вас, к примеру, высокое артериальное давление, имеет смысл начать принимать лекарства, которые позволят понизить его. Если вы недавно перенесли другую операцию, посоветуйтесь с врачом о том, стоит ли вставлять зубы сейчас или лучше какое-то время подождать.

Здоровье костей также играет огромную роль. Поэтому добавление в рацион сыра, молока и других продуктов, содержащих кальций, будет вам только на руку.

Поэтому в том случае, если импланты не приживаются, не следует винить в этом исключительно специалистов или производителей. Весьма высока вероятность того, что ваш организм попросту не готов принять инородный материал. А потому окажите ему поддержку и примите все необходимые меры по укреплению состояния здоровья. И тогда вы сможете довести все задумки до конца и установить именно те импланты, которые выбрали.

Источник: med-heal.ru