Здоров'я

Ученые: Фрукты и овощи могут снижать давление

овощи и ягоды

Современное общество просто «заболело» недугами, связанными с артериальным давлением. Оказалось, что понизить артериальное давление можно естественным путем.

Научные сотрудники из Университета Южной Калифорнии рассказывают, что понизить артериальное давление помогут продукты питания, в которых содержится большое количество калия: сладкий картофель, авокадо, шпинат,фасоль, бананы и кофейные зерна. Эти продукты помогут почувствовать себя лучше, а состояние организма начнет восстанавливаться.

Медики настоятельно рекомендуют пациентам с повышенным давлением сократить потребление соли, и если добавить к этому указанные продукты, то вероятность успеха увеличивается в несколько раз.

Также медики просят не игнорировать высокие показатели артериального давления, так как они становятся причиной недомогания, плохого самочувствия, а также износить сосуды, в итоге это может привести к инсульту и сердечным заболеваниям, многие из этих случаев имеют летальный исход, сообщается на новостном портале Планета Сегодня. Диетолог поможет составить вам оптимальный рацион питания для здорового образа жизни.

Источник: med-heal.ru