Наука

Ученые: Дети, которые не едят фрукты и овощи, чаще болеют астмой

астма

Наличие огромного объема потребляемых в пищу овощных и фруктовых ассорти способно помочь детскому организму в борьбе с развитием такого недуга, как астма, думают американские научные деятели.

Медиками было проанализировано состояние здоровья около двух тысяч человек в среднем возрасте от шести лет до совершеннолетия. В ходе работы было выявлено, что около шестидесяти процентов ребят проживали в радиусе около шестисот метров от мест продаж свежих фруктов и овощей. Стоит учесть, что один ребенок в расчете на десять молодых человек жило приблизительно в полутора километрах от ближайшего места продаж.

Было выявлено, что около двадцати процентов детей, которые не имели возможности доступа к магазину, в сравнении с около пятнадцатью процентами живущих вблизи магазина, имели приступы астмы. Помимо этого ребята, в рационе которых не присутствовали фрукты и овощи, в 50% случаях были подвержены развитию астмы.

Медики рекомендуют расширять свой рацион свежими фруктами и овощами, обогащенными полезными питательными веществами, способными помочь в борьбе с развитием астмы.

Источник: med-heal.ru

AnalitikaUA.net