Політика

У Армении и Грузии большой потенциал для сотрудничества в рамках разных интеграционных процессов

armenia-georgia

Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Гахария. Подробности передает пресс-служба главы государства.

С. Саргсян отметил важность приезда Георгия Гахария, проведенный рамках данного визита армяно-грузинский бизнес-форум, который, согласно убеждению президента, придаст новый импульс дальнейшему развитию двусторонних торгово-экономических отношений.

Собеседники выразили солидарность в том, что сложившееся за 25 лет независимости взаимодействие на высоком уровне в политической, гуманитарной и экономической сферах, а также дружественные отношения двух народов служат прочной основой для дальнейшего развития и укрепления межгосударственных связей.

Стороны с целью развития торгово-экономических отношений обсудили возможности реализации совместных проектов в ряде взаимовыгодных сфер. Обоюдно была подчеркнута важность взаимной поддержки при выходе на рынки третьих стран, осуществление совместных программ в сфере экспорта.

С. Саргсян и Г. Гахария сошлись во мнении, что у Армении и Грузии имеется большой потенциал для взаимодействия также в рамках разных интеграционных процессов, в которые вовлечены обе страны, ведь РА является членом ЕАЭС, а Грузия подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net