FreeStyle

Туроператоры Армении и Ирана ведут переговоры о создании единого туристического пакета

armenia-iran

Ознакомительный визит туроператоров и представителей СМИ Армении в Иран прошел весьма продуктивно. Об этом в беседе с Армнпресс сказал глава армянской делегации, начальника управления туризма министерства экономического развития и инвестиций Армении Мехак Апресян. Визит состоялся 22-29 января и был организован по приглашению Организации культурного наследия, ремесла и туризма Ирана.

В ходе визита были проведены встречи в формате официальный и частный сектор. Были проведены встречи в Тегеране, Тебризе, Урмии и Исфахане.

«Были проведены встречи с участием представителей туристических компаний, руководств гостиниц, журналистов, в том числе информационного агентства Арменпресс. Были обсуждены вопросы, связанные с активацией туризма в обоих направлениях, проведением совместных мероприятий, формированием результата армяно-иранского туризма, и представить его на международном рынке», – сказал Апресян.

По его словам, на встречах были представлены возможности Армении и Ирана в сфере туризма. По словам Апресяна, результаты визита удовлетворительные, армянские и иранские туристические компании уже ведут переговоры по формированию единого туристического пакета.

«Кстати, в Исфахане обсуждалась возможность запуска авиарейсов Исфахан-Гюмри, а также провозглашения этих городов побратимами. В сотрудничестве с авиакомпаниями планируется организовать визит иранских СМИ в Армению, а также визит в противоположном направлении», – сказал Апресян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net