FreeStyle

Цены на немецкие авто в Великобритании могут вырасти на 10%

cars

Министерство торговли Германии предупредило коллег из Великобритании о том, что после выхода страны из состава Европейского союза стоимость немецких автомобилей для британцев вырастет на 10%. Отмечается, что это произойдёт в том случае, если между Великобританией и ЕС не будет заключены новые торговые договора.

Согласно правилам Всемирной торговой организации, немецкие автомобили, продаваемые в Великобритании, будут облагаться пошлиной в размере 10% от стоимости модели. По словам члена Ассоциации немецких палат промышленности и торговли Штеффена Бехма, такой шаг вынудит платить пошлину британского импортера или немецкого экспортера, но в итоге платить больше придётся именно конечным покупателям.

Аналитики сообщают, что в 2016 году в Великобританию было ввезено 950 000 немецких автомобилей на общую сумму в 24,5 млрд долларов, поэтому дополнительная пошлина обойдётся британскому рынку в 2,4 млрд долларов.

Представители Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT) также поддерживают Берлин и просят власти Соединенного Королевства принять все меры для защиты автомобильного рынка страны. В организации уверены, что прибавка к стоимости популярных немецких автомобилей существенно скажется на их продажах.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net