Здоров'я

Тренер: армянские тяжелоатлеты “выжали” максимум на чемпионате Европы

тяжелая атлетика

Максимум возможностей использовали армянские штангисты на прошедшем в Хорватии чемпионате Европы, сказал журналистам в Ереване главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян.

Армянская команда штангистов полностью использовала свои возможности, заявил журналистам главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике и генеральный секретарь федерации Пашик Алавердян.

“Девушки отработали на 70%. Славно выступили ребята. После Олимпийских игр они долгое время не участвовали в соревнованиях, но короткое время смогли набрать форму. Это был максимум, наши возможности были таковы, достигнуть в настоящий момент большего мы не могли”, — сказал Алавердян.

По его словам, лучше, чем ожидалось, выступил Андраник Карапетян. Ему важно было обрести уверенность в собственных силах.

Алавердян отметил, что нынешний год — период поиска: надо понять, кто из новичков поедет на предстоящий чемпионат мира и Олимпиаду.

Тренировочные сборы, подготовку к чемпионату мира сборная будет проводить на Украине, в России и в самой Армении. Если позволят финансовые возможности, сборы будут проводиться и в США. Чемпионат мира по тяжелой атлетике будет проходить 28 ноября-5 декабря этого года в Анахайме (США).

В августе некоторые наши спортсмены примут участие в международной Универсиаде.

Победитель чемпионата Европы Симон Мартиросян отметил, что успел хорошо подготовиться к первенству Старого Света.

“Хорошо подготовились к соревнованиям. Мой главный соперник не успел как следует подготовиться к чемпионату. Конкуренция была сильной, но в конце мои соперники ошиблись”, — сказал Мартиросян.

Большего ожидал от своего выступления на европейском помосте серебряный призер Олимпиады в Рио Гор Минасян.

“Ожидал большего, надеюсь, в будущем смогу поднять больше килограммов. Буду работать над собой”, — сказал спортсмен.

В свою очередь бронзовый призер европейского первенства Рубен Алексанян выразил мнение, что ему было под силу поднять заявленный вес.

На пресс-конференцию он пришел с перевязанной рукой, но по собственному признанию, ничего серьезного нет, и он готов приступить к тренировкам.

На чемпионате Европы, проходившем в начале апреля в хорватском городе Сплите, сборная Армения заняла пятое место в общекомандном зачете: Симон Мартиросян завоевал золото, Гор Минасян — серебро, Рубен Алексанян и Сона Погосян — бронзу.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net