FreeStyle

Toyota инвестирует 100 млн долларов в развитие робототехники и беспилотников

Toyota

Представители японской корпорации Toyota объявили о запуске нового подразделения Toyota AI Ventures. Отмечается, что новая технологическая компания уже получила финансирование в размере 100 000 000 долларов.

Согласно данным американских автомобильных изданий, компания Toyota AI Ventures, которая стала новым дочерним предприятием Toyota, будет сотрудничать с начинающими технологическими компаниями и перспективными стартапами. Которые занимаются разработкой систем искусственного интеллекта и работой с беспилотными авто и робототехникой. Отмечается, что новая «дочка» уже получила 100 000 000 долларов от Научно-исследовательского института Toyota.

Toyota AI Ventures в свою очередь направит инвестиции молодым технологическим компаниям, а также профинансирует создание собственного офиса в Силиконовой долине.

Представители Toyota AI Ventures сообщили, что они планируют также помочь молодым стартапам ориентироваться на рынке и узнавать, нужны ли определённые продукты отдельным категориям клиентов. Примечательно, что компания уже инвестировала в три предприятия в США, Великобритании и Израиле.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net