Наука

ТОП-5 самых быстрых автомобилей на автосалоне во Франкфурте

авто

Специалисты составили рейтинг пяти самых быстрых автомобилей, представленных на франкфуртском автосалоне. Самым скоростным авто оказался прототип электрокар Aspark Owl, что разгоняется до 100 км/ч за 2 секунды.

Лидером оказался электрический гиперкар Aspark Owl. По словам японского производителя, автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2 секунды. Помимо этого, авто работает не за счёт аккумуляторов, а использует мощные конденсаторы.

Второе место принадлежит Mercedes-AMG Project One, несмотря на то, что производитель не сообщил за сколько разгоняется авто. Но поскольку у авто стоит двигатель от формулы-1 и четыре электромотора с общей мощностью более тысячи «лошадей», то можно предположить о некотором равенстве с первым авто.

Тройку лидеров замыкается Lamborghini Aventador S Roadster. Авто способно набрать 100 км/ч за 3 секунды, при максимальной скорости в 349 км/ч. В авто установлен V-образный 12цилиндровый двигатель на 6,5 литров с мощностью в 730 «лошадей», при моменте силы в 690 Нм.

Следом идёт Ferrari Portofino с показателями 3,5 секунд до 100 км/ч. Оснащен V-образным 8-цилиндровым мотором, с мощностью 600 «лошадей» и максимальной скоростью до 320 км/ч.

Замыкает ТОП-5 Audi R8 V10 RWS, которая способна разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды, при максимальной скорости 320 км/ч. Авто оснащён 5,2 литровым двигателем с мощностью 540 «лошадей» и моментом силы в 540 Нм.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net