Соціум

Телемарафон Всеармянского фонда “Айастан” в пользу Арцаха стартует 23 ноября

Арцах

Телемарафон Всеармянского фонда “Айастан” по сбору пожертвований в поддержку Карабаха под названием “Плодородный Арцах” стартует 23-го ноября, сообщает пресс-служба Фонда.

На собранные средства планируется осуществление двух крупных программ. В первую очередь, на территории Арцаха будет построена новая система орошения, кроме того там будут установлены солнечные энергостанции (solar power stations).

За четверть века в ходе проведения телемарафонов Всеармянским фондом “Айастан” в Армении и Арцахе было собрано порядка $330 млн., направленных на более чем 50 тыс. программ, способствовавших укреплению независимости Армении и улучшению качества жизни более десяти тысяч жителей Армении и Карабаха.

Были отремонтированы и построены дороги протяжностью 605 км, 580 км водопроводов, 149 км газопроводов, 70 км электролиний, 359 школ и детских садов, 24 общинных центра, 500 домов и квартир, 75 медучреждений, 58 культурных и спортивных центров и т.д.

В прошлом году в рамках телемарафона “Мой Арцах” было собрано около $15,4 млн. Средства были направлены на восстановление пострадавших поселений Арцаха и мероприятия по обеспечению безопасности населения Арцаха.