FreeStyle

Сурен Караян: Экономика Армении должна развиваться за счет экспорта

Сурен Караян

Экономика Армении должна развиваться за счет экспорта. Об этом заявил сегодня журналистам после заседания правительства РА министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян.

«В 2017-м мы по меньшей мере сохраним и нарастим темпы экспорта, которые были зафиксированы в 2016 году. Также будет наблюдаться рост в сфере инвестиций. В данном направлении в последнем квартале 2016 года была проведена значительная работа. Мы подготовили поле и ожидаем в наступившем году зафиксировать экономический рост, а также увеличить все показатели экономической активности, в том числе в сфере промышленности и экспорта», – отметил С. Караян.

На вопрос, остается ли экономическая ситуация в Армении «очень тяжелой», как об этом заявил Карен Карапетян, когда был назначен премьером РА, министр ответил: «Мы пересмотрели модель экономического развития и поставили основной акцент на то, чтобы наша экономика развивалась на основе предложения. То есть, исходя из особенностей малой экономики, мы во многом ставим на то, что экономика должна расти за счет экспорта».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net