FreeStyle

Строительство почти половины недостроенных объектов в Армении планируется завершить в 2018 году

Нарек Саркисян

В 2018 году планируется завершить строительство 53% недостроенных объектов, заявил во вторник в ходе обсуждения проекта госбюджета на 2018 год в парламентских комиссиях председатель Госкомитета по градостроительству Армении Нарек Саркисян.

“Проблема затянувшегося строительства объектов возникла еще три года назад и стала одной из приоритетных. Очень часто поступали жалобы о том, что строительство длится 6-7 лет. В 2015-м году было завершено строительство 45% незаконченных объектов, в 2018-м году это число увеличится и составит 53%” ,- заявил Саркисян.

Саркисян добавил, что планирование строительства объектов должны быть осуществлено таким образом, чтобы оно длилось не больше, чем 2 года, а строительство крупных объектов – 3 года.

Согласно проекту госбюджета Армении на 2018 год сфере градостроительство выделено 4,935.5 млн. драмов.
По словам Саркисяна, эти средства будут направлены в основном на строительство и ремонт образовательных, спортивных учреждений, а также на решение жилищного вопроса в зоне бедствия, для чего выделено 460 млн. драмов.

В частности, Саркисян сообщил, что в Апаране в 2018 году будет построено новое здание вместо здания четвертой степени аварийности, для чего будет выделено 100 млн. драмов. ($1 – 482.36 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net