Соціум

Столица Армении накануне праздника «Эребуни-Ереван 2799»

Ереван туравтобус

14 октября, в рамках праздничных мероприятий «Эребуни-Ереван 2799», посвященных дню основания столицы Армении, официальный туристический маршрут мэрии «Ереван Сити Тур» будет действовать по нерегулярному маршруту.

Как передает пресс-служба столичной администрации, короткие туры будут осуществляться по специальным ценам.

График туров:

10:00-11:00, 11:30-12:30, 13:00-14:30
Площадь Франции-Площадь Республики-Площадь Сасунци Давид. Возращение по тому же маршруту.

15:00-16:00, 16:30-17:30
Площадь Франции-проспект Баграмян-ул. Саят-Новы-ул.Налбандян-парк Ахтанак. Возращение по тому же маршруту.

19:00-20:00
Площадь Франции-Площадь Республики-парк Ахтанак. Возращение по тому же маршруту.

20:30 -21:45
Площадь Республики –ул. В. Саргсян-ул. Аргишти-проспект Маштоца-ул.Корюна-парк Ахтанак-ул. Абовян-парк Ахтанак. Возращение по тому же маршруту.

Сообщается также, что в связи с проводимым 15 октября Ереванским полумарафоном, «Ереван Сити Тур» будет работать по регулярному расписанию с 15:00.

Между тем, сегодня продолжаются встречи мэра Еревана с делегациями разных городов, прибывших на празднование.

Сегодня мэр Еревана Тарон Маргарян встретился также с делегацией, возглавляемой мэром города Сплит (Хорватия) Андро Крстулович-Опара, прибывшим в Армению для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 2799-летию основания Еревана.

Поприветствовав гостей и выразив благодарность за визит, мэр Тарон Маргарян отметил, что визит мэра Сплита хороший повод для установления партнерских связей между двумя городами.

«Мы придаем важность расширению и укреплению сотрудничества с городами-партнерами, что способствует также обновлению и развитию инфраструктур в различных сферах городского хозяйства и значительному улучшению качества услуг. В этом контексте между Ереваном и Сплитом может быть сформировано сотрудничество. В последние годы мы реализовываем конкретные программы для обеспечения пропорционального развития, а также осуществляем инициативы, направленные на развитие туризма посредством концепции “Умный город”», – отметил Тарон Маргарян.

Мэр города Сплит Андро Крстулович-Опара в свою очередь поблагодарив за приглашение и теплый прием, придал особую важность готовности мэра Еревана сформировать партнерские отношения между двумя городами.

«Господин мэр, четыре месяца назад я был избран мэром Сплита, и это мой первый заграничный визит. Будучи впервые в Ереване должен признаться, что уже успел почувствовать теплоту и гостеприимность столицы и его жителей. Очень рад, что Вы проявляете готовность к установлению партнерских отношений с различными городами и заверяю Вас, что мы также заинтересованы в этом и сделаем все возможное, чтобы между двумя городами в скором времени было установлено тесное и взаимовыгодное сотрудничество, в том числе и в рамках Европейских программ, опыт которого у нас уже есть», – отметил мэр Сплита.

Поздравив с избранием на должность мэра и поблагодарив за визит в Ереван, мэр Тарон Маргарян, пользуясь случаем, пригласил Андро Крстулович-Опару и членов делегации в следующем году также посетить Ереван и стать участником юбилейных мероприятиях, посвященных 2800-летию основания Еревана.

Тарон Маргарян принял также вице-мэра Краснодара Андрея Василенко, прибывшего в Армению для участия в празднестве «Эребуни-Ереван 2799».

Поприветствовав гостя, мэр Еревана Тарон Маргарян поблагодарил за визит и выразил уверенность, что этот визит также будет иметь положительное влияние на укрепление и расширение взаимодействия и партнёрских связей между двумя городами.

Вице-мэр Краснодара Андрей Василенко в свою очередь поздравил мэра Еревана Тарона Маргаряна с Днем столицы, а также отметил, что это ещё одна замечательная возможность для обсуждения программ сотрудничества и дальнейших работ.

В рамках встречи Мэр Тарон Маргарян пригласил делегацию Краснодара посетить Ереван в следующем году и стать участником праздничных мероприятий, посвященных 2800-летию Еревана.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net