Соціум

Стали известны армянские ведущие “Евровидения-2017”

сцена

В столице Украины во вторник состоится первый полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, в ходе которого представительница Армении – певица Арцвик выступит под номером 16 с песней Fly Wit Me.

Трансляция конкурса пройдет в эфире Общественного телевидения Армении (ОТА) и Общественного радио.

В этом году конкурс будут комментировать ведущие Первого канала Авет Барсегян и Гоар Гаспарян, а баллы от Армении озвучит певица Ивета Мукучян, представлявшая страну на конкурсе “Евровидение-2016”.

Сцена “Евровидения-2017” весит около 30 тонн и занимает территорию площадью в 350 кв.м. В работах по ее возведению принимали участие около 800 человек. Во время конкурса будет использовано звуковое и световое оборудование в беспрецедентном количестве.

По решению творческой группы ОТА, в ходе выступления Арцвик на LED-экранах будут показаны армянский орнамент и символика, связанная с птицами.

Уникальные образцы армянского наследия отобраны из сборников “Армянское тисненное полотно” и “Искусство армянского орнамента”. Эксклюзивное право на использование художественной обработки старинных орнаментов предоставил автор сборников Армен Кюркчян.

Вместе с Арцвик на сцену выйдут две танцовщицы в нарядах с армянскими серебряными украшениями, танец которых будет стилизован под полет птиц, а акже три бэк-вокалистки.

В “Евровидении-2017” в Украине примут участие 43 страны. Второй полуфинал конкурса пройдет 11 мая, а финал состоится 13 мая.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net