Політика

Спикер парламента Армении встретился с американскими конгрессменами

конгрессмены

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян сегодня принял членов делегации Палаты представителей Конгресса США.

Как сообщает пресс-служба НС, приветствовав гостей в парламенте, А.Баблоян подчеркнул важность еще большего укрепления и углубления отношений между двумя странами, отметив, что США одна из дружественных стран и важных партнеров Армении.

Обратившись к региональным проблемам, спикер парламента Армении особо выделил роль США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в мирном урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта. Глава парламента подчеркнул важность визитов в Республику Арцах и ознакомления с проблемами на месте.

Председатель НС коснулся проведенных в РА конституционных реформ, отметив, что Армения перешла к парламентской форме правления.

Поблагодарив за теплый прием, конгрессмены США подчеркнули важность взаимных поездок и активного сотрудничества. Гости выделили необходимость расширения и развития взаимодействия двух стран в политической, экономической, культурной и других сферах. Гости высоко оценили вклад американской армянской общины в общественную, политическую и экономическую жизнь США.

Обратившись к НК-конфликту, они заверили, что США – сторонники урегулирования вопроса переговорным путем: с разрешением проблемы откроются границы, что посодействует развитию торговых отношений.

По поднятым на встрече вопросам свои точки зрения высказали представители всех фракций НС.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net