Політика

Совбез Армении обсудил вопросы развития ВПК и борьбы с терроризмом

Совбез

Президент Армении Серж Саргсян созвал сегодня заседание Совета национальной безопасности, в рамках которого были обсуждены вопросы развития военно-промышленного комплекса, укрепления правовых и структурных предпосылок в проводимой против терроризма борьбе.

Как сообщает пресс-служба президента, по первому вопросу с докладом выступил заместитель министра обороны, председатель госкомитета по военной промышленности Давид Пахчанян.

О действиях Армении в сфере борьбы с терроризмом, проблемах и дальнейших шагах членам Совета нацбезопасности доложили директор Службы нацбезопасности Армении Георгий Кутоян и начальник полиции Владимир Гаспарян.

Члены Совбеза одобрили государственную программу развития военно-промышленного комплекса, правительству Армении даны соответствующие поручения.
Кроме того, одобрен проект «Программа-график мероприятий, обеспечивающих осуществление положений национальной стратегии по борьбе против терроризма на территории Республики Армения».

Было отмечено, что утвержденный правительством еще в 2012 году проект нуждается в усовершенствовании, учитывая существующие геополитические развития, высокий уровень террористической угрозы в регионе, тенденции развития форм терроризма.

Президент Армении указал на важность трех направлений, в качестве действенных средств по борьбе с терроризмом – усовершенствование оперативно-разведывательных работ, в том числе усовершенствование технических средств, повышение возможностей подразделений по противодействию, расширение международного сотрудничества и обмен опытом.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net