Політика

Сотрудничество между Арменией и Ираном еще более укрепится и углубится

Министры

Министры иностранных дел Армении и Ирана – Эдвард Налбандян и Мохаммад Джавад Зариф – обменялись посланиями в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между РА и ИРИ. Подробности передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД РА Эдвард Налбандян в своем послании отметил, что Армению и Иран связывают многочисленные нити – и это, в первую очередь, отношения, уходящие корнями в глубь веков, глубокое уважение между народами, обоюдная забота о культуре друг друга, зиждущееся на этой богатой базе добрососедское взаимодействие.

Глава МИД Армении подчеркнул, что имеются все основания для того, чтобы с уверенностью утверждать: благодаря совместным усилиям сторон взаимодействие между нашими дружественными странами еще более укрепится и углубится – во имя благоденствия двух народов. Эдвард Налбандян высоко оценил личный вклад Мохаммада Джавада Зарифа в дело развития отношений двух государств. Налбандян поздравил Зарифа в связи с этим важным событием, пожелав новых успехов и достижений.

В послании главы МИД ИРИ Зарифа с удовлетворением отмечается, что за эти годы благодаря воле и управлению руководителей двух стран отношения между Арменией и Ираном развивались во всех представляющих обоюдный интерес сферах. Как указал Зариф, превыше всяких сомнений, что визит президента ИРИ Хасана Роухани в Армению в преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами – очередной шаг, нацеленный на укрепление и развитие отношений.

Поздравив главу МИД, правительство Армении и армянский народ по случаю 25-летия установления дипломатических отношений, глава МИД ИРИ пожелал армянскому коллеге здоровья и успехов, армянскому народу – благоденствия и счастья.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net