Політика

Состоялась рабочая встреча председателя ANCA с сенатором США

Менендез

Председатель Армянского национального комитета Америки (АНКА) Раффи Амбарян недавно провел рабочую встречу с сенатором США Робертом Менендес.

Во время встречи они также обсудили договор об избежании двойного налогообложения между США и Арменией.

Подобное двустороннее налоговое соглашение способствовало бы увеличению инвестиций за счет устранения угрозы выплачивать двойные налоги. Соглашение является одним из приоритетов АНКА, наряду с финансированием программы «Вызовы тысячелетия».

Комитет Сената США по международным отношениям, в котором служит сенатор Менендес, отвечает за ратификацию всех соглашений, включая будущее налоговое соглашение с Республикой Армения.

Раффи Амбарян отметил, что АНКА с нетерпением ждет дня, когда у сенатора Менендеса и его коллег в Комитете Сената по иностранным отношениям будет возможность еще больше укрепить сотрудничество Америки с Арменией, ратифицируя это запоздалое двустороннее соглашение.

Текущий договор, регулирующий вопросы двойного налогообложения, был заключен в 1973 году между США и СССР. Отсутствие соглашения о двойном налогообложении между Соединенными Штатами и Арменией создает юридическую неопределенность, которая удерживает потенциальных американских инвесторов и приостанавливает инвестиционные потоки.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net