Наука

Составлен ТОП-10 самых практичных автомобилей 2017 года

авто

Специалисты американского автомобильного motor1 составили рейтинг самых практичных автомобилей различных сегментов рынка. Отмечается, что все представленные в рейтинге модели дебютировали на мировом автомобильном рынке в 2017 году.

В классе компактных автомобилей наиболее практичной моделью стал Subaru Impreza в кузове хэтчбек, который отличается низким расходом топлива и просторным для своих габаритов салоном. Лучшим среднеразмерным автомобилем стал японский Toyota Prius V, который благодаря гибридному мотору является экономичным и практичным решением.

В сегменте автомобилей среднего ценового класса победителем стал Volvo V60, который эксперты сочли практичным из-за просторного салона и широкого набора систем безопасности. Самым практичным полноразмерным седаном стал Toyota Avalon Hybrid, который отличается просторным багажным отсеком и качественной отделкой салона.

Что касается сегмента роскошных полноразмерных автомобилей, то тут лидером по практичности был назван Lincoln Continental, который поставляется с целым рядом сервисов и даже личным водителем, доступным за дополнительную плату.

В сегменте компактных кроссоверов лидером стал Toyota RAV4, а в классе роскошных «паркетников» самым практичным назван Lexus NX 300h. Лучшим среднеразмерным внедорожников стал Toyota Highlander, а лидерство в линейке минивэнов досталось Chrysler Pacifica. Самым практичным и надёжным пикапом стал Honda Ridgeline.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net