Політика

Сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили в Степанакерте вопрос увеличения группы Каспршика

Сопредседатели

Сопредседатели Минской группы в Степанакерте встретились с президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном.

Как сообщает корреспондент NEWS.am, на брифинге по итогам встречи российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов отметил, что визит посвящен встречам – с президентом Азербайджана 11 марта и с президентом Армении накануне.

На встрече обсуждался ряд тем. Одна из них ход реализации договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге, сообщил сопредседатель

«Мы выслушали позицию каждой из сторон. Продолжение этого разговора у нас будет в Вене, на встрече Минской группы. Мы также предполагаем встретиться с руководством ОБСЕ. Есть у нас в планах встретиться с группой Планирования высокого уровня»,- сообщил Игорь Попов.

На вопрос о том, близко ли время присоединения Степанакерта к переговорному процессу, посредник отметил, что эта тема сегодня не обсуждалась.

«Сегодня мы обсуждали вопросы расширения группы Каспршика. Вы знаете, что достигнута договоренность об увеличении его группы на семь человек. Есть еще ряд вопросов, связанных с техническими моментами. Сегодня Анджей Каспршик изложил свое видение, как это можно будет сделать. Это будет одна из тем, которые мы будем обсуждать в апреле, я надеюсь», – отметил Игорь Попов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net