Політика

СМИ: В рядах ВС Азербайджана участились случаи убийств

vyistrel

На днях в одном из подразделений азербайджанских вооруженных сил в Нахиджеване произошло массовое убийство. Один из офицеров убил всех находящихся на боевых постах сослуживцев и сбежал. Об этом сообщает Times.am.

Накануне азербайджанское оборонное ведомство признало факт смерти находящегося на нейтральной полосе капитана ВС Азербайджана Бахруза Пярвиз оглу Джалилбейли (1998 г.р.), призванного на воинскую службу из Садаракского района Нахиджевана.

Напомним, что 27 сентября в Нахиджеване в ходе неуставных отношений между военнослжуащими были убиты старший лейтенант Нахид Кяриб оглу Аббасов, призванный из Карадагского района АР, Эльвин Эльшан оглу Шарили (житель деревни Шахил) и Вусал Рафик оглу Агаев (житель деревни Дудангяр Шарурского района АР).

Вследствие произвола, царящего в рядах вооруженных сил Азербайджана, участились случаи насилия и убийств среди военнослужащих. Оказавшись в нечеловеческих условиях, психика некоторых солдат не выдерживает давления, результатом которого и оказываются подобные расстрелы своих же сослуживцев. Как правило, пустившийся в бега после содеянного военнослужащий, надеясь найти спасение на стороне армянских сил, пробует пересечь границу. Однако большая часть таких побегов заканчивается смертью военнослужащего. До того, как он добежит до армянской стороны, его убивают свои же сослуживцы.

Источник: Times.am