Політика

СМИ: В Минобороны Азербайджана решили расправиться с бунтующим населением приграничных сел

село

Конфликт между жителями приграничных с Арменией и Арцахом населенных пунктов Азербайджана с представителями вооруженных сил этой республики набирает новые обороты.

Voskanapat.info стало известно том, что жители нескольких азербайджанских сел, из-за решения военного руководства Азербайджана разместить новые огневые точки в непосредственной близости от их домов, в спешке покинули места своего постоянного проживания. Вначале сельчане пытались отговорить командование от этой идеи, заявляя, что не хотят стать жертвами возможного ответного огня армянской стороны, однако азербайджанские военнослужащие силой прорвали закрытую гражданским населением дорогу и провели военную технику в села.

Сегодня же в распоряжении Voskanapat.info оказалось письмо начальника управления по морально-психологической подготовке и связям с общественностью министерства обороны Азербайджана, генерал-майора Расима Алиева главе военного ведомства республики Закиру Гасанову.

В письме генерал рассказывает о том, что в селе Алханлы Физулинского района Азербайджана происходят постоянные стычки между населением и военнослужащими, предлагая принять меры для урегулирования ситуации. Подробности на сайте Восканапат