Політика

СМИ: Сотрудники службы безопасности Эрдогана напали на мирных демонстрантов в Вашингтоне

атака

Напавшие на мирных демонстрантов в Вашингтоне были сотрудники службы безопасности Эрдогана. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета The Guardian. Смотрите видео

Один из очевидцев сказал в беседе с корреспондентом газеты, что сотрудники службы безопасности Эрдогана начали потасовку в то время, когда один из мирных демонстрантов поднял флаг курдского «Демократического союза» (PYD).

Об инциденте пишут и другие СМИ. Так, CNN сообщает, что вследствие стычки напротив резиденции турецкого посла пострадали 9 человек.

New York Post сообщает, что на мирных демонстрантов в Вашингтоне напали сотрудники службы безопасности Эрдогана. В размещенном видео видно, как они грязно ругаются в адрес демонстрантов. По данным издания, 2 пострадавших – в тяжелом состоянии.

Пресс-секретарь департамента полиции Дастин Стернберг сообщает, что в связи с инцидентом задержали 2 человек. Один из них обвиняется в нападении на полицейского в ходе указанного инцидента.

«Мы не преполагали увидеть подобное нападение в столице США, хотя и подобное типично для руководимой Эрдоганом Турции и других авторитарных стран. Турция пытается переместить свою нетерпимость в США»,- заявил по этому поводу исполнительный директор комитета Айдата США Арам Амбарян. Он сделал запись части этого инцидента и разместил видео на своей странице в Facebook.

Демонстрация была организована комитетом Айдата США, Эллинским советом Америки и рядом курдских, ассирийских и греческих организаций.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net