Політика

Следующие 25 лет будут для нашей армии годами нового качественного подъёма – президент Армении

президент

Пролитая нашими жертвами кровь – цена, которую мы заплатили во имя нашей свободы и нашего будущего, заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян в своем выступлении по случаю 25-летия Армянской армии.

«Сегодня благодарные поколения склоняют голову перед памятью наших бессмертных и с честью продолжают патриотическое дело своих отцов и дедов, – сказал Серж Саргсян.

По его словам, сегодняшние военные и призывники, уже в условиях новых структур и вооружений, продолжают совершенствоваться и развиваться, продолжают быть надёжным щитом Армении и Арцаха.

«Более прочного защитника мира и более убеждённого сторонника мира, чем армянская армия, в нынешних условиях трудно найти», – подчеркнул глава государства.

«Следующие двадцать пять лет будут для нашей армии годами нового качественного подъёма. Офицерство, как особый слой нашей национальной интеллигенции, будет иметь более высокий общественный авторитет и вес, будет иметь более высокую профессиональную, в том числе, технологическую, подготовку. Для призывников служба будет, действительно, школой жизни, начиная от военных навыков, кончая гражданской и психологической подготовкой», – заявил президент Армении.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net