Соціум

Скоро будет разработана новая маршрутная сеть Еревана

автобус

Заместитель мэра Еревана Ваге Никоян встретился с директором выигравшей тендер по разработке новой маршрутной сети столицы консалтинговой компании «WYG INTERNATIONAL LIMITED» Ричардом Барлей. Во встрече приняли участие также представители ЗАО «Америя» и компании «Fimotions».

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, согласно контракту, подписанному с компанией, в скором времени будет разработана новая маршрутная сеть, а также интегрированная система продажи билетов и тарифа.

Подчеркнув необходимость создания новой маршрутной сети в столице, Ваге Никоян отметил, что реформы в сфере транспорта являются одними из наиболее важных задач, которые волнуют жителей столицы, о чем свидетельствуют также результаты социальных опросов. Следовательно, для мэра Еревана практическое решение проблемы является первоочередной задачей. Представив также основные проблемы транспортной сети и проделанную предыдущей консалтинговой компанией работу, Ваге Никоян заверил, что в рамках своих полномочий мэрия Еревана будет содействовать дальнейшим работам.

Директор консалтинговой компании «WYG INTERNATIONAL LIMITED» Ричард Барлей выразив благодарность за встречу отметил, что в ближайшие месяцы компания подведет итоги исследования транспортной сети и составит предварительное предложение по новой транспортной сети.

В ходе встречи также было отмечено, что по поручению мэра Еревана будет сформирован межведомственный комитет. Разработанные компанией предложения будут представлены на общественное обсуждение, с учетом того, насколько они эффективны и приемлемы для населения.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net