Соціум

Система саморегистрации ДТП в Армении принесла положительные результаты

Аревшат Меликсетян

Система саморегистрации ДТП в Армении принесла положительные результаты, сказал журналистам в среду исполнительный директор компании “ИНГО Армения” Аревшат Меликсетян.

“Мы поняли, что саморегистрация довольно положительно влияет на разрешение проблемы с пробками, возникающими в результате процесса оформления ОСАГО, а также на поведение водителей и восприятие общества. Глобальных проблем это не создало, общая статистика довольно положительная. Правда, увеличилось число случаев компенсаций”, – сказал Меликсетян.

Он напомнил, что участники ДТП с имущественными требованиями до 100 тыс. драмов с 1 сентября 2016 года самостоятельно оформляют бумаги по ОСАГО без согласования со страховой компанией и полицией. Они заполняют согласованную друг с другом декларацию и фотографируют машины, после чего обращаются в страховую компанию.

ЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ” было основано в 1997 году как страховое ЗАО “ЭФЕС”. В декабре 2003 года 75% акций компании приобрело российское ОСАО “Ингосстрах”, после чего компания была переименована в Страховое ЗАО “ИНГО АРМЕНИЯ”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net