Політика

Шармазанов: Дешевые трюки и игра на смерти маленького ребенка будут иметь эффект бумеранга

SHarmazanov

Делегации парламента Армении в международных организациях будут последовательны в вопросе выявления террористической деятельности Азербайджана. Об этом заявил вице-спикер НС Армении Эдуард Шармазанов 12 июля на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о разоблачениях болгарской газеты «Труд», которая в числе прочего сообщила о поставках Азербайджаном вооружения ИГИЛ и закупках белого фосфора, при том, что азербайджанская сторона пыталась обвинять Армению в применении запрещенного вещества.

«Армения должна предпринять действенные шаги для представления международному сообществу проблему. Я как вице-спикер заверяю, что делегации Армении будут придавать важное внимание этому вопросу. Азербайджан по сути террористическое государство», – подчеркнул вице-спикер. Одновременно он отметил, что события апреля прошлого года показали, что несмотря на обезглавливание солдат, убийства мирных граждан и другие варварства не помогли Баку добиться поставленной цели. «Теперь власти Азербайджана продолжают прятаться за спиной мирного населения, а дешевые трюки и игра на смерти маленького ребенка будут иметь эффект бумеранга. Международные организации не попались на эту удочку», – отметил вице-спикер.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net