Політика

Шахин Мирзоев: Армения переживает социально-экономическое развитие

Шахин Мирзоев

Армения переживает социально-экономическое развитие. Как сообщает Арменпресс, об этом написал в Фейсбуке активист талышского национального движения, корреспондент оппозиционной газеты «Талышы Садо» Шахин Мирзоев, опровергнув пропагандируемый в Азербайджане на государственном уровне миф о том, что Армения умирает с голода.

«Армения действительно переживает социальное и экономическое развитие. Все это просто нужно увидеть собственными глазами, а не через AzTV, которой руководит режим-семья Ильхама Алиева», – написал Мирзоев, отметив, что он лично разоблачит пропагандируемую азербайджанскими провластными телеканалами ложь.

МИД Армении 11-го февраля сообщило о том, что Мирзоев и его семья сбежали из Азербайджана и просят временного убежища. «К властям Армении обратился гражданин Азербайджана Шахин Мирзоев, попросив временное убежище в Армении, поскольку он является по национальности талышем, является членом Совета по талышской культуре, корреспондентом газеты «Толыши Садо». Он был вынужден убежать из Азербайджана, поскольку испытывал давления по этно-религиозным признакам, и приехал в Армению вместе со своей семьей. Власти Армении отнеслись к его просьбе положительно»,- сказано в сообщении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net