Соціум

Серж Саргсян: В Армении формируются туристические услуги, созвучные культурным предпочтениям иранских посетителей

Серж Саргсян

Армения придает важность отмене визового режима между Ираном и Арменией, что позитивно влияет на расширение деловых связей, развития экономической и инвестиционной сфер, а также туризма, заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью ведущей иранской газете «Шарх».

«Как уже однажды отметил мой иранский коллега Хасан Роухани, сейчас время строить не стены между народами, а мосты. По моему мнению, решение об отмене визового режима – новый мост дружбы между народами наших стран», – сказал президент Армении.

Президент Армении отметил, что после отмены визового режима зарегистрирован резкий рост числа иранских туристов.

«Сегодня на рынке уже формируются туристические услуги, созвучные культурным предпочтениям иранских посетителей. Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы повысить привлекательность нашей страны для туристов.

В частности предпринимаются шаги для создания дополнительных и более комфортных инфраструктур, повышения качества обслуживания, представления нашего богатого культурно-исторического наследия, увеличения количества авиарейсов в Армению. Армения обладает представительной культурой, высоким уровнем безопасности, ее народ трудолюбив и гостеприимен, что входит в список конкурентных преимуществ республики и в сфере туризма», – заявил Серж Саргсян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net