Політика

Серж Саргсян: У Армении должна быть одна из самых модернизированных армий

Армия Армении

Армия не может развиваться самостоятельно и в одиночестве. Об этом выступая на лекции в Исследовательском университете оборонной безопасности 24 октября заявил президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, в бюджете на следующий год, как ожидается, резко увеличатся военные расходы.

«Однако увеличение не ограничится лишь одним годом, а будет постоянным. Вы хорошо знаете, что за последние несколько лет значительно выросло количество и качество видов нашего вооружения»,- отметил Саркисян, добавив при этом, что эти работы будут непрерывными, и что из года в год будут новые и значительные достижения в этом направлении.

По мнению Саргсяна, все должны четко понимать, что армия не может развиваться самостоятельно и в одиночестве, поэтому государство должно двигаться в ногу со временем, а у Армении должна быть одна из самых модернизированных армий в мире.

«Другими словами, у нас должно быть постоянно улучшающееся государство, благодаря которому армия также модернизируется. Это возможно, и мы реализуем данную задачу вместе со всем обществом»,- заявил президент, добавив при этом, что для всех необходимо улучшить условия военной службы, от солдата на первой линии до командира.

Здесь, по словам Саргсяна, мелочей нет и не должно быть. Все важно, начиная с обмундирования и заканчивая квартирами для офицерского состава. Гарантии социального обеспечения, как отметил президент, в этом случае, чрезвычайно важны.

«Дисциплина должна быть на самом высоком уровне. Родитель воспитывает сына, отправляет его в армию и должен быть уверен, что его сын, войдя в казармы, окажется в новой заботливой семье. Офицер и командир для новобранца должны быть старшим братом и родителем»,- подчеркнул президент Армении, добавив при этом, что неуставные отношения и небрежность не должны допускаться.

Саргсян заявил, что в армянской армии не должно быть потерь среди личного состава.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net