Політика

Серж Саргсян: Армения продолжает вносить свой важный вклад в совместные усилия по установлению международного мира

брифинг

Армения продолжает вносить свой важный вклад в совместные усилия по установлению международного мира и стабильности, превратившись из потребителя безопасности в страну, обеспечивающую безопасность, заявил президент Армении Серж Саргсян на брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

«Армения, сталкиваясь сама с серьезными вызовами безопасности, вносит свой вклад в дело мира и стабильности в других точках мира, хорошо осознавая, что сегодня мир взаимосвязан и нет более безопасностных вызов отдельных государств. Они принадлежат отдельным государствам и всем», – заявил президент Армении.

По его словам, в результате сотрудничества Армения – НАТО, развивая свой потенциал в сфере миротворчества, Армения за последние годы расширила географию своей деятельности.

«Параллельно с вовлеченностью в Косово и Афганистане, сегодня наши военные участвуют также под эгидой ООН в миссиях в Ливане и Мали. С радостью отмечаю, что Армения оценивается альянсом и государствами-членами как активный партнер НАТО. Горжусь также, что наши военные в ходе этой миссии проявили себя как подготовленные, дисциплинированные и ответственные специалисты», – отметил С.Саргсян.

Он выразил убеждение, что приобретенный в ходе миротворческих миссий международный опыт и потенциал армянские военные наилучшим образом применят в деле армейского строительства.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net