Політика

Серж Саргсян: Армения намерена развивать сотрудничество с Евросоюзом

Саргсян и Даниельсон

Президент Армении Серж Саргсян принял находящегося в Ереване с региональным визитом генерального директора по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейской комиссии Кристиана Даниельсона.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, С.Саргсян отметил, что минувшие два года с точки зрения сотрудничества Армения-ЕС выделялись активностью, существенно активизировался политический диалог, расширилось сотрудничество в различных сферах.

Подчеркнув, что активно продолжаются переговоры вокруг нового рамочного соглашения Армения-ЕС, собеседники выразили надежду, что в ближайшее время процесс вступит в завершающую стадию. Кристиан Даниельсон отметил важность намеченного визита президента Армении в Брюссель, который, по его словам, придаст новый импульс развитию взаимодействия.

Президент Саргсян в числе важных достижений сотрудничества Армения-ЕС отметил утверждение Советом ЕС мандата, который позволил Еврокомиссии начать переговоры с Арменией по соглашению о всеобъемлющем воздушном сообщении (транспорте). При этом Серж Саргсян заверил, что Армения и далее собирается продвигать взаимодействие с ЕС для стимулирования реформ, в сферах мобильности, эффективного управления, демократии, прав человека, экономики и других представляющих обоюдный интерес отраслях.

Серж Саргсян поблагодарил ЕС за прилагаемые усилия и ресурсы в этот процесс, в том числе за предоставленное в преддверии предстоящих 2 апреля выборов в Национальное Собрание Армении содействие.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net