Політика

Сенор Асратян прокомментировал распространенную Азербайджаном дезинформацию

Сенор Асратян

Пресс-секретарь Армии обороны Арцаха (НКР) Сенор Асратян прокомментировал распространенный сегодня министерством обороны Азербайджана видеоматериал.

Отметим, Минобороны Азербайджана ранее распространило видеоматериал, в котором якобы снят «взятый в плен 20 июня на армяно-азербайджанской границе армянский военнослужащий». В качестве единственного доказательства приводится видео с «допроса» мужчины, где он не на беглом армянском рассказывает, будто является жителем села Довег Ноемберянского района Тавушской области Армении и служит в рядах ВС РА на контрактной основе. Мужчина представляется как Завен Ованнесович Карапетян.

Сразу после этого пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян заявил Panorama.am, что лицо, которое фигурирует в распространенном министерством обороны Азербайджана видеоматериале, не является военнослужащим ВС Армении, это «дешевый спектакль» азербайджанской стороны. «Мы никакой диверсии не совершали, и тем более никакого взятого в плен диверсанта иметь не можем. Более того, у нас нет военнослужащего с именем и фамилией, указанными в видеоматериале», – сказал А. Ованнисян. Староста Довега Самвел Горгинян в свою очередь отметил, что в селе нет жителя с таким именем. «Более того, у нас нет никого, кто пропал бы без вести», – подчеркнул староста Довега.

С. Асратян на своей странице в соцсети Facebook в связи с этим отметил: «Очередной вымысел страдающего неолитским примитивизмом азербайджанского агитпропа, будто вечером 21 июня пресечена попытка диверсионного проникновения армянских сил и взят в плен один военнослужащий, часами ранее в качестве “доказательства” получил продолжение в безвкусном спектакле в Сети».

«Очевидно, что наши так называемые соседи своим идеологически-пропагандистским поведением постоянно напоминают нравы и дух эпохи неолита. Однако удивительно то, что с годами “имеющаяся” у них способность к мышлению не развивается, как у разумного человека, в вопреки закономерности регрессирует.

Прискорбно, что вследствие всего этого больше теряет не сам идиот с примитивным мышлением, но и тот, кто вынужден жить в соседстве с этим болваном…» – написал С. Асратян.

Напомним, чуть ранее журналист Татул Акопян, который является уроженцем села Довег, на своей странице в соцсети Facebook в свою очередь написал: «Как житель села Довег отмечу, что лицо, которое представилось в распространенном азербайджанцами видеоматериале как житель Довега, родом не из Довега. В нашем селе такого человека нет. Просто не существует. Естественно, что я в лицо знаю всех 500 жителей нашего села. Кроме того, в Довеге вовсе не было и нет никого с фамилией Карапетян. Азербайджанцы делают очень примитивные вещи».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net