Наука

SCG выпустила трехместный суперкар в стиле McLaren F1

SCG

Итальянской компанией Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) представлен новый трехместный суперкар в стиле McLaren F1. Уже в следующем году сверхлегкое экстремальное транспортное средство отправится на рынок.

Суперкар SCG 004S в первую очередь примечателен своей посадочной формулой 1+2. Таким же решением когда-то прославился McLaren F1. Шасси и кузов новинки выполнены из карбона, что позволило снизить массу автомобиля до 1 179 килограммов.

Моторный отсек трехместного суперкара SCG 004S занимает 650-сильная установка объемом 5.0 литров с восемью цилиндрами. Для двигателя предусмотрена шестиступенчатая механическая трансмиссия. Кроме того, машина будет продаваться с автоматической коробкой передач. Динамические показатели производитель пока не озвучивает.

Изначально итальянцы выпустят 25 единиц суперкара SCG 004S в рамках ограниченной серии Founders Edition в 2018 и 2019 годах. Далее производитель намерен собирать по 250 экземпляров модели ежегодно. Кроме того, у автомобиля появится несколько гоночных вариаций. Стоимость машина составит порядка 400 000 долларов.

Минувшим летом SCG была признана автопроизводителем в США. Это позволит итальянцам собирать суперкар SCG 004S в Нью-Йорке. При этом они не отрицают, что производство машины может быть перенесено на другую площадку.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net