Політика

С 26-й годовщиной независимости армянский народ поздравили Папа Римский и президент США

США

Президент Армении Серж Саргсян продолжает получать поздравления по случаю отмечаемой сегодня, 21 сентября, 26-й годовщины независимости Республики Армения от глав иностранных государств, руководителей международных организаций, представителей государственного и общественного секторов, духовенства, частных лиц. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В частности поздравительные послания президенту Армении Сержу Саргсяна по случаю 26-й годовщины независимости РА направили президент США Дональд Трамп и Папа Римский Франциск.
«Национальный праздник Республики Армения дает мне возможность передать вам и вашим соотечественникам мои искренние пожелания мира и процветания. Пусть Бог сопровождает и поддерживает ваши усилия на пути построения более консолидированного и сплоченного общества», – отметил понтифик.

В свою очередь американский лидер указал:
«С момента обретения Арменией независимости мы работали вместе, в рамках наших общих интересов оказывая содействие развитию демократии и экономики РА. Мы готовы продолжать содействие Армении в вопросах реализации новой конституции и перехода к парламентской модели управления.

Мы стремимся расширить взаимовыгодные торговые и инвестиционные связи между РА и США. Также высоко ценим участие Армении в международных миротворческих операциях, учениях НАТО и других многонациональных учениях, в частности в состоявшихся этим летом многонациональных учениях под эгидой «Достойный партнер», возглавляемых американской стороной».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net