Наука

Руководитель Volvo прогнозирует спад цен на электрокары к 2025 году

электрокар

Хакан Самуэльсон, руководитель компании Volvo, во время общения с прессой рассказал о стратегии бренда в плане электрификации моделей. Господин Самуэльсон уверен, что уже к 2025 году электрокары получат цену, которая не будет отличаться от стоимости моделей с ДВС.

Руководитель шведского бренда Volvo уверен, что сегодня автомобили с двигателями внутреннего сгорания дорожают прежде всего потому, что моторы требуют всё больших затрат для того, чтобы соответствовать экологическим нормам. Кроме того, компания Geely, которая является владельцем Volvo, настаивает на том, чтобы шведский бренд приступил к активной разработке полностью электрических моделей.

Отмечается, что электрокары Volvo будут разработаны в Швеции, но их производство наладят в Поднебесной, откуда модели и будут экспортироваться на мировой рынок. Примечательно, что уже с 2019 года автопроизводители, работающие на территории Китая, вынуждены реализовывать 10% электрокаров от общего количества проданным машин.

Хакан Самуэльсон уверен, что на 2025 год придётся пик роста спроса на электрокары, благодаря чему такие автомобили станут более доступными и в цене сравнятся с современными моделями на ДВС. Помимо этого, Volvo планирует внедрить доступную систему аренды автомобиля.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net