Політика

РПА и АРФ Дашнакцутюн подписали в Ереване коалиционное соглашение

меморандум

Сегодня в резиденции президента Армении состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Республиканской партией Армении и Армянской Революционной Федерацией Дашнакцутюн.

Соглашение подписали вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян и член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян.

После церемонии официального подписания Агван Варданян сообщил в беседе с журналистами, что коалиционное соглашение будет действовать в период 2017-2022гг.

По словам Армена Ашотяна, между прежним и нынешним меморандумом о коалиционном сотрудничестве есть принципиальное политическое различие.

«Прежний меморандум был предвыборным, в нем содержались неписанные ограничения относительно срока действия и перспективы зависели от результатов парламентских выборов», – сказал Армен Ашотян.

Агван Варданян в свою очередь отметил, что в основу сотрудничества двух партий заложены три основополагающие ценности.

«Первая – наша безопасность, общая безопасность Армении и Арцаха, вторая – экономика, налаживание и развитие экономики, третья – совместная решимость в осуществлении коренных качественных изменений в стране».

Вопрос предоставления должностей партиям в рамках коалиции будет обсужден чуть позднее. Известно лишь, что кандидата на должность премьер-министра Армении предложит РПА.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net