Соціум

Рождественский праздник с национальными танцами и подарками устроили для юных армян Винничины

праздник

5 января, общественное объединение «Армянская диаспора Винничины» совместно с Союзом армян Украины устроили новогодне-рождественский праздник для детей из семей винницких армян. Гостей пригласили в один из ресторанов города.

Как пишет ВінницяОК, детей традиционно приветствовали Дед Мороз со Снегурочкой, Курочка – родственница символа 2017 года – Петуха, а также киевский ансамбль танцев народов мира «Возрождение» с аутентичной армянской танцевальной программой.

Сами же дети с радостью принимали участие в различных конкурсах и играх.
«Конечно, очень ждала Рождества, но о подарках особо не задумывалась, всему буду рада. На Рождество еще у моей мамы день рождения, мы приглашаем гостей и празднуем вместе», – рассказывает Лиза Арустамян.
«5 января у армян – Святой Вечер, а 6-го – и Рождество, и Крещение в один день», – рассказал председатель «Армянской диаспоры Винничины» Самвел Егоян.
Приготовили детям сладости, канцелярские принадлежности, календарики, елочные украшения с изображением памятника герою армянского национального эпоса Давиду Сасунскому, что стоит в Ереване и других архитектурных жемчужин Армении. «Это ручная работа – изготовили мастера в Киеве на заказ Союза армян Украины», – говорит Самвел Егоян.