Політика

Роуз Гетемюллер: Сотрудничество НАТО и Армении вытекает из обоюдных интересов

НАТО

Армения и НАТО развивают сотрудничество уже 25 лет. И это сотрудничество вытекает из обоюдных интересов. Об этом заявила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер на брифинге по итогам встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном. Замгенсека НАТО находится в Ереване в рамках недели НАТО.

По словам Роуз Гетемюллер, в ходе встречи обсуждались вызовы и перспективы расширения отношений. «Утверждена новая Программа индивидуального партнерства. Вскоре будет задействован фонд доверия», – отметила замгенсека НАТО.

По ее словам, в НАТО благодарны Армении за участие в миротворческих миссиях в Афганистане и Косово. Роуз Гетемюллер также поблагодарила главу МИД Армении за организацию и проведение недели НАТО, организацию конференции по безопасности женщин. «Общество более безопасно, если женщина его полноправный член»,- пояснила заместитель генсека НАТО.

«Мы можем работать по ряду направлений исходя из наших интересов. С нетерпением ожидаю продолжения нашего сотрудничества», – заключила замгенсека НАТО.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net