Соціум

Ричард Миллз: Корпус мира связывает Армению и США

Миллз

Посол США в Армении Ричард Миллз сегодня отметил, что волонтеры Корпуса мира США будут продолжать вносить большой вклад в развитии армяно-американских отношений.

Об этом посол заявил на церемонии присяги 42 новых волонтеров.

«Этот проект нацелен на сооружение мостов между нашими странами. Американские волонтеры не только делятся своими знаниями и навыками, но и лучше узнают Армению, открывая схожие черты двух стран»,- отметил Ричард Миллз, добавив, что Соединенные Штаты хотят продолжить деятельность корпуса также в ближайшие годы.

Новые волонтеры Корпуса мира скоро отправятся в разные районы Армении, где в ближайшие два года будут работать с местными школами, университетами и общественными организациями в качестве преподавателей английского языка и волонтеров различных проектов.

После прибавления новой группы в различных сельских местностях и городах Армении будут служить уже около 110 волонтеров Корпуса мира.

Прибывший в Армению исполняющий обязанности директора Корпуса мира Шила Крауни отметил, что американская молодежь продолжает выражать большой интерес к Армении.

«Армения – удивительная страна, имеющая богатую культуру, красивый язык. Это очень привлекает наших волонтеров. Они помогают армянам быть более конкурентоспособными на мировом рынке»,- отметил Шила Крауни.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net