Політика

Развитие гражданского общества в Армении – один из приоритетов для ЕС

ЕС

Развитие гражданского общества в Армении – один из приоритетов для Европейского союза. Об этом 4 июля заявил руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский, выступая со вступительной речью в ходе круглого стола на тему «Гражданское общество во имя развития: мост между общественным, частным и гражданским секторами».

По его словам, это важно как для Армении, так и для всего региона, для функционирования демократических институтов, создания рабочих мест. «Мы впервые пытаемся осуществить проект с небольшими грантами в Армении и в широком смысле в регионе «Восточного партнерства». Я понимаю, что будут только 17 победителей, 17 успешных проектов. Некоторые участники будут разочарованы. Но я хочу сказать, что мы продолжим, не унывайте, будут новые возможности для неправительственных организаций», – отметил Свитальский.

Среди победителей на небольшие гранты – журналистский клуб «Аспарез», благотворительная организация «Армянский Каритас», НПО «Социальная справедливость».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net