Наука

Раскрыта внешность нового гоночного болида Aston Martin Valkyrie AMR Pro

Aston Martin

Не так давно компания Aston Martin представила впечатляющий гиперкар Aston Martin Valkyrie и сообщила, что в планы разработчиков входит создание 150 дорожных версий и 25 болидов, предназначенных исключительно для гоночных треков. Британские разработчики раскрыли внешность и некоторую информацию о гоночном Aston Martin Valkyrie AMR Pro.

Согласно данным европейских автомобильных изданий, представители компании Aston Martin опубликовали первые изображения нового Aston Martin Valkyrie AMR Pro. Разработчики не стали раскрывать технические детали новинки, но намекнули, что модель получит фантастическое сочетание аэродинамики и сниженного веса. Примечательно, что максимальная скорость нового болида составит порядка 400 километров в час.

Судя по свежим изображениям, новый Aston Martin Valkyrie AMR Pro получит массивные крылья спереди и сзади, а также будет использовать технологию, которую разработчики называют «активный аэродинамический контроль».

Подвеска нового Aston Martin Valkyrie AMR Pro некоторых металлических элементов, которые будут заменены на карбоновые, что поспособствует кардинальному снижению веса. Помимо этого, в целях понижения массы модель не будет оснащаться климатической системой и информационно-развлекательным центром.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net