Соціум

Раскрыт секрет воспитания послушного ребенка

дети

Почти каждый взрослый человек, в семье которого появился малыш, думает о том, как воспитать послушного ребенка с правильными ценностями и хорошим поведением?

По мнению психологов, секрет такого воспитания кроется в том, чтобы позволить ребенку стать «самодисциплинированным». Это помогает заложить фундамент для взрослой успешной жизни малыша в будущем. Как показывают успешные люди на примере: самоконтроль, на ровне с развитым интеллектом, становится лучшим предиктором и удовлетворяющей жизни.

Зачастую мама и папа что-то запрещают ребенку, но делают это неправильно: при определенных условиях что-то можно делать, но при этом и нельзя при других условиях. И тут ребенок начинает вами манипулировать или вообще не обращать на вас и ваши замечания внимание, передает новостной портал Планета Сегодня.

Именно от родителей зависит то, как ребенок научится самоконтролю: любые запреты и ограничения вы должны устанавливать с эмпатией, а не со злостью и жестокостью.

Ученые говорят о том, что детям в обязательном порядке необходимы ограничения и запреты, но есть уловка: карательные меры делают только хуже, а вот мотивация к цели дает более эффективный и нужный результат.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net