Соціум

Работы по благоустройству Вернисажа завершатся в 2017 году

Вернисаж

Мэрия Еревана выделила в 2016 году около 110 млн. драмов (порядка 22,6 тыс. долларов) на работы по благоустройству Вернисажа, работы в рамках которого планируется завершить уже в нынешнем году, сообщил во вторник вице-мэр столицы Давид Оганян.

“Как вы знаете, Вернисаж действовал в Ереване на протяжении 20 лет. Это стихийно возникшая ярмарка, которая в течение долгих лет разрослась торговыми точками настолько, что улицы Арама и Бюзанда стали труднопроходимыми не только для автомобилей, но и для людей”, – сказал Оганян во вторник в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что в рамках работ по модернизации и благоустройству ереванского Вернисажа, удалось полностью очистить улицы Арама и Бюзанда.

“Как вы помните, кроме торговых точек с сувенирами там также действовал “блошиный рынок”. Его нам удалось переместить на территорию, прилегающую к стадиону “Раздан”. А торговля животными будет осуществляться на территории рынка в административном округе Зейтун. Самое главное, решением Совета старейшины Еревана мы утвердили специальный регламент для Вернисажа”, – добавил Оганян.

Он отметил, что по итогам проводимых работ, никто из торговцев не лишился своих точек.

На территории под названием “Вернисаж” близ центральной площади Республики в Ереване располагается ярмарка сувениров, драгоценностей и предметов искусства и старины, действующая под открытым небом.