Політика

Процесс международного признания Геноцида армян вступил в новую стадию – посол

Аршак Поладян

В условиях политики отрицания властей Турции, искажения исторических реалий и попытки перевернуть всё с ног на голову исключается ведение какого-либо диалога с властями Турции вокруг темы Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Об этом заявил посол Армении в Сирии Аршак Поладян.

Новости по теме: В Украине прошли премьерные показы голливудского фильма «Обещание»

Посол принял участие в открытом показе художественного фильма «Обещание» (The Promise) о Геноциде армян в Османской империи 1915 года, кинопросмотр был организован сирийским фондом «Ахфад Аштар» в одном из кинотеатров Дамаска.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, посол А. Поладян обратил внимание присутствующих на нынешнюю антиармянскую позицию Турции и проводимую ими политику отрицания, отметив, что вопреки турецким провокациям в результате сотрудничества Армении и Диаспоры за последние десятилетия процесс международного признания Геноцида армян вступил в новую стадию.

После показа фильма состоялось обсуждение, в котором принял участие посол Армении в Сирии Аршак Поладян, председатель парламентской группы дружбы Сирия-Армения Нора Арисян и известный сирийский режиссер Басел аль-Хатиб.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что представляющий исторические реалии художественный фильм «Обещание» в целом является достаточно удачной работой и, конечно, является одной из лучших повествующих о Геноциде армян кинокартин, снятых за последние годы.

Также высокой оценки было удостоено как идеологическое содержание, так и художественные достоинства фильма.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net